8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли подать заявление на программу "Молодая семья", если нам меньше 35 лет?

Здравствуйте!Мы семья есть двое детей и муж.Мы еще не достигли 35 ,2015г купили квартиру на ипотеку ...и мы можем ли воспользоватся программой "молодая семья"чтобы погасить кредит?Заранее спасибо!

, Оксана, г. Москва
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Оксана, для решения вопроса вам следует обратиться в местную администрацию (жилполитику). В каждом регионе действует эта программа.

ПРАВИЛА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (СТРОИТЕЛЬСТВО) ЖИЛЬЯ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

6. Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

7. В настоящих Правилах под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Законно ли исключение из программы "Молодая семья" после достижения 35 лет?
Исключение из программы молодая семья по достижении 35 лет законно или нет и куда мне обратиться если меня исключили
, вопрос №2682130, Ринат, г. Энгельс
1 ответ
Ипотека
Могут ли отказать в программе "Молодая семья", если квартира была куплена в ипотеку до брака?
Могут ли отказать в программе молодая семья, если квартира была приобретена в ипотеку до брака? Вступили в брак через год, продолжали платить. Стояли 5 лет на очереди, были признаны нуждающимися в помощи на погашение ипотеке и вдруг отказали именно потому, что жилье приобретено до брака.
, вопрос №1746540, Людмила, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Можем ли мы воспользоваться программой "Молодая семья" для улучшения жилищных условий?
Здравствуйте.скажите,пожалуйста,я проживаю в городе Тюмени, тут же и зарегистрирована.в 2013 году воспользовалась программой "ипотека молодым учителям" и получила субсидию.в 2016 году вышла замуж,есть ребенок.У мужа в городе Уфе есть квартира площадью 35кв.м (у меня 27 кв.м. в Тюмени). Он зарегистрирован в своей квартире,я с ребенком тоже собираемся регистрироваться там. Можем ли мы воспользоваться программой "молодая семья" или другими программами,чтобы улучшить жилищные условия. Моя квартира в ипотеке до 2035 года.Могут ли нас признать нуждающимся в улучшении жилищных условий? нам нет еще 35 лет
, вопрос №1559903, Айслу, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Можно ли участвовать в программе "Молодая семья",если одному из супругов 35 лет?
Можно ли участвовать в программе молодая семья, если одному есть уже 35 лет, а другому нет. (Когда то уже стояли в очереди лет семь. Сейчас мне уже исполнилось 35 и нас из очереди выкинули. Мужу еще далеко до 35, но почему то в очередь ставить не хотят. Правоправно ли это?)
, вопрос №996246, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли исключить из программы молодая семья,если исполнилось 35 лет?
Подскажите,я встала на очередь по молодой семье в 2014 году,в мае,а в августе этого же года мне исполнилось 35 лет,я мать одиночка.Могут ли меня исключить из очереди?
, вопрос №760862, Ольга, г. Барнаул
1 ответ