Выдача копий документов

Обязана ли фирма по письменному заявлению работника предоставить ему в трех дневный срок ксерокопии всех расходных кассовых ордеров (выданные деньги под отчет) и копии всех авансовых отчетов. За период работы работника (3 года)

, Татьяна Куколева, г. Мурманск
Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна, согласно, статье 62 Трудового кодекса РФ:" По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое)", поэтому ваш работодатель обязан будет по письменному заявлению, написанного вами, выдать, вам копии соответствующих документов, которые должны быть заверены надлежащим образом.