Долго ли по времени будет идти справка ИЦ?

Здравствуйте я устраиваюсь в военную часть в Чеченской республике на меня отправили запрос в ИЦ ФСБ и МВД хотя справка ИЦ от военкомата имеется . Долго ли по времени она будет идти и для чего отправляют запрос на ИЦ в ФСБ? Заранее спасибо

, Евгений, г. Карталы
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

для проверки судимости и выявления иных фактов о вас. Сроков определенных нет

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

запрос в ИЦ ФСБ
Евгений

В ФСБ ИЦ — нет. Проверка сведения осуществляется через отдел РАФ. Ответ из него должен быть предоставлен в течение 30 дней.

Что касается ответа из ИЗ (ГИАЦ) МВД, то согласно Приказу МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования»

2.1. Заявителями также могут быть государственные или муниципальные органы, имеющие право на обработку персональных данных о судимости в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в силу наделения их заявителями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, такими полномочиями выступать от их имени при взаимодействии с другими органами исполнительной власти при предоставлении государственных услуг

18. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в ФКУ «ГИАЦ МВД России» или ИЦ.
19. При необходимости получения дополнительной информации в иных органах, организациях и учреждениях срок рассмотрения заявления может быть продлен начальником ФКУ «ГИАЦ МВД России», ИЦ или должностным лицом, его замещающим, но не более чем на 30 дней, о чем уведомляется заявитель.