Как получить РВП и в дальнейшем гражданство гражданину Армении?

Я гражданин Армении,хотелось бы получить РВП (в дальнейшем гражданство РФ).

Есть ли какие-либо льготные условия?

(Имущество,брак с гражданкой РФ и т.д)

Я в браке с гражданкой РФ.(менее 3-х лет).

, Катерина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Либо прожить с гражданкой РФ минимум 3 года либо сдать экзамен по русскому языку, получить статус носителя русского языка и подавать на гражданство

Катерина
Клиент, г. Москва

Сертификат о сдаче русского языка у меня уже есть.

А что значит "получить статус носителя "?

Сертификат о сдаче русского языка у меня уже есть. А что значит «получить статус носителя
Катерина

Означает подачу заявления о признании заявителя носителем русского языка и других необходимых документов в комиссию по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка территориального органа Федеральной миграционной службы России, т. е. органа ФМС России соответствующего субъекта Российской Федерации, на территории которого он состоит на миграционном учете по месту пребывания или имеет регистрацию по месту жительства