Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ходатайство на предоставление жилья молодому специалисту

Добрый день! Помогите, пожалуйста, написать ходатайство в предоставлении жилья как молодому специалисту.

20 Января 2012, 11:11, вопрос №1244 Лилия, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    К сожалению закона регламентирующего и устанавливающего обязанность и правила предоставления жилья молодым специалистам нет.

    Данный вопрос решается либо на местном уровне либо силами того предприятия где труд молодых людей применяется.

    В части нормативной базы существует Постановление Правительства РФ от 31.01.2009 N 83
    "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года" в соотсетствии с которым Вы можете получить денежную сумму на строительство жилья.

    Форма соответствующего заявления также предусмотрена этим Постановлением. Если Вы подпадаете под определение молодого специалиста работающего в сельской местности. достаточно обратиться в администрацию района и заполнить заявление.

    20 Января 2012, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Порядок предоставления жилья гражданам РФ предусмотрен нормами Жилищного кодекса и иными федеральными законами. Такого основания, как наличие статуса молодого специалиста, нормами действующего законодательства не предусмотрено. В целях стимулирования жилищного строительства и обеспечения прав граждан на достойное жилье Правительство принимает федеральные целевые программы.

    Одной из целей федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2013 года установлено обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе.

    Для стимулирования переселения молодых специалистов органы государственной власти РФ и субъектов РФ принимают соответствующие целевые программы. Так, в частности, Постановлением Правительства Московской области от 09.09.2008 года № 795/33 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009-2012 годов" предусматривает улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности в Московской области.

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо конкретизировать условия.

    21 Сентября 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats