Почтовый работник может подделать подпись за получение почтового перевода за другого человека без доверенности?
Добрый день. Я хотел бы уточнить:
Мой знакомый ждет почтовый перевод уже полгода. Созвонился со своими знакомыми, которые отправляли этот перевод, сказали, что отправили в сентябре месяце. Стал разбираться, оказывается, перевод получил родственник, который работает на почте. Грубо говоря, подделала подпись. С сестрой они не общаются около двух лет по семейным обстоятельствам.
О переводе она молчала, пока сам не стал разбираться.
Разве по почтовым правилам можно получать за родственника деньги без доверенности?
Значит любой почтовый работник может подделать подписи за других людей и это остается безнаказанным? Если даже сам начальник отделения почтовой связи безответственно относится к данным проблемам, хоть и знал,что происходит у него в отделении.
Я бы хотел, чтобы мне дали точный письменный ответ на этот вопрос.
Спасибо
Он обращался в полицию, но пришло письмо об отказе уголовного дела.
Такое тоже не редкость. Отказ нужно обжаловать. Полиция нередко отписывается на первый раз, чтобы не утруждать себя. После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела они нередко начинают работать, поняв, что отписаться больше не удастся.