Влияет ли ухудшение жилищных условий на постановку на учет в качестве нуждающегося?

Джо отказывает военослуж. в постановке на учет нуждающихся в служебном жилье, мотивируя тем, что его отцу выдана была служ. квартира и на него тоже, отец с семьей до сих ппоор таам проживает. Военослуж. там не прописан с 2015 года. Является ли его добрровольное снятие с регистрац. учета с кварттииры отца ухудшением жилищных условий и влияет ли это нна поостановку на учет в качестве нуждающегося в СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ

, ЛИЛЯ, г. Псков
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Да влияет. С момента снятиях учета должно пройти 5 лет. Раньше вам откажут

ЛИЛЯ
Клиент, г. Псков

А как же вот это определение ВЕРХОВНого СУДа РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 8 февраля 2011 г. N 202-В10-21

статья 53" ЖК РФ, предусматривающая последствия намеренного ухудшения гражданами жилищных условий, распространяется на правоотношения, связанные с принятием на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении по договору социального найма, а не в служебном жилье