Может ли вдова 77 лет не платить за капремонт?
Здравствуйте! Мне 77 лет,вдова, проживаю одна в 2-х комнатной квартире. В прошлом месяце я не платила за капитальный ремонт. В этом месяце эту сумму добавили к новому счету. И я снова не буду платить указанную сумму. Правомерны ли мои действия?
, Людмила, г. Егорьевск
Натан Будовниц
Нет, Ваши действия неправомерны. Компенсация по оплате капительного ремонта предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, — в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, — в размере ста процентов.
Поэтому пока Вы вправе оплачивать 50% от начисленного взноса на капительный ремонт.
Может ли вдова 77 лет не платить за капремонт? Здравствуйте! Мне 77 лет, вдова, проживаю одна в 2-х комнатной квартире. В прошлом месяце я не платила за капитальный ремонт. В этом месяце эту сумму добавили к новому счету. И я снова не буду платить указанную сумму. Правомерны ли мои действия?
Людмила