1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

В случае не получения товара, через какой срок с момента оплаты можно подать заявление в УВД?

Здравствуйте!

Такая ситуация: Заказал товар (одежду) через интернет у продавца в одноклассниках. Оплатил товар. Прошло 50 дней с момента оплаты товара, но товар так и не получил. Продавец постоянно обещает выслать в ближайшее время.

Вопрос: Через какой срок с момента оплаты товара возможно подать заявление на продавца в УВД?

06 Мая 2016, 16:36, вопрос №1243925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
127
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с пунктом 1 статьи 486 Гражданского Кодекса РФ, если иное не предусмотрено законодательством или договором, покупатель обязан оплатить товар (выполненные работы, услуги) непосредственно после передачи. Просрочка платежа со стороны покупателя наступает на четвертый день, после фактической поставки товара (выполненных работ, услуг). Учитывая отсутствие сроков в Вашем случае, необходимо написать претензионное письмо, с требованием оплаты и указанием срока оплаты, а так же указать, что в случае неполучения средств, Ваша фирма обратиться в Арбитражный суд с обязательным получением штрафных санкций за просрочку платежей.

06 Мая 2016, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Советская Гавань

Здравствуйте! Вы не поняли вопроса. Я - покупатель. Продавец не выполняет своих обязательств по доставке уже оплаченного товара в течении 50-ти дней. Через какой срок возможно подать заявление на продавца в провоохранительные органы?

06 Мая 2016, 16:46
127
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Курск
Общаться в чате

Вы обязаны подать заявление в течении 55 дней

06 Мая 2016, 16:48
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.