Выплата за звание, присвоенное в учебке, при подписанном контракте в другой части

Здравствуйте, подписал контракт в Волгограде. Начал служить на должности ст. водитель ,через две недели меня отправили в Саратов на три месяца на обучение Командира Боевой Машины. По окончанию обучения мне вместе с корочкой о обучении учебная часть г. Саратов где я обучался присвоили звание мл. сержант. Моя строевая перерасчет мне не делают уже год и не платят мне за это звание объясняют тем что ты служишь у нас ,и тебе не имеет право другая часть присвоить только наш командир бригады. Правомерно ли это? Те кто со мной обучался им платят даже за присвоенную классность.

  • свидетельство
    .jpg
, Константин Милин, г. Волжский
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Присвоение воинских званий. Первое воинское звание присваивает военкомат, а женщинам – командир воинской части. Воинское звание матроса присваивает командир части, в которую прибыл военнослужащий. За военнослужащими, которые приходят по контракту из запаса сохраняются воинские звания. Воинское звание «старшего солдата» («ефрейтора» ) присваивают тем, кто находится на такой должности или в порядке поощрения. Звание «младшего сержанта» присваивается после прохождения курсов по программе подготовки сержантов и соответствия должности «младший сержант». То есть сержанты – особая категория, вроде офицеров. Но на офицера нужно окончить училище, а на сержанта – курсы. И просто в порядке поощрения ни звание младшего лейтенанта, ни младшего сержанта присваивать нельзя. Звание сержант присваивают на ранее, чем через 6 месяцев выслуги в звании младший сержант. Звание старшего сержанта – через 12 месяцев выслуги в звании сержанта. Звание старшины – через 12 месяцев в звании старшего сержанта. Военнослужащим, которые находятся на должностях прапорщиков может быть присвоено воинское звание до старшины (при условии соответствующей выслуги) При увольнении в запас сержантам срочной службы может быть присвоено воинское звание на ступень выше занимаемой должности – до старшего сержанта включительно. Воинское звание старшего солдата (ефрейтора) присваивает командир отдельного батальона и выше. — младшего сержанта и сержанта – командир бригады, полка и выше; — старшины – командир дивизии Лица, пониженные в воинском звании в порядке дисциплинарного взыскания, могут быть восстановлены в воинском звании независимо от занимаемой должности не ранее, чем через шесть месяцев после приказа о снижении в воинском звании приказом командира, который понизил их в воинском звании.

Константин Милин
Клиент, г. Волжский

Андрей я был оформлен как в командировке тем самым был в подчинении командования г.САРАТОВ. Выслуги у меня хватает это мой второй контракт.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Константин, добры день. Вам направление на обучение как оформляли — командировкой?

Поскольку в период обучения Вы находились в подчинении должностных лиц РУЦ г. Саратова Вам могли присвоить воинское звание по окончании обучения.
Константин Милин
Клиент, г. Волжский

Да Михаил меня оформляли как командировка.

Андрей я был оформлен как в командировке тем самым был в подчинении командования г.САРАТОВ.
Константин Милин
84. Солдаты, матросы, сержанты и старшины направляются в служебные командировки в следующих случаях:
для обучения (на курсах, сборах и т.д.), поступления в ВУЗ;
По прибытии в пункт командировки военнослужащие обязаны незамедлительно явиться к должностному лицу, в распоряжение которого они были командированы, и встать на учет в порядке, установленном Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 14 декабря 1993 г. N 2140

Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.

Таким образом, Вы находясь в подчинении командиров РУЦ могли получить воинское звание по окончании обучения.