Заказанный товар доставили не вовремя и не соответствует заявленным требованиям

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я заказала в магазине два одинаковых дивана, оплатила всю сумму сразу. Срок изготовления и доставки по договору 24 дня, доставили через 30 дней. доставка платная. При беглом осмотре на улице, механических повреждений не обнаружила. Но дома при хорошем освещении увидела, что тон обшивки у диванов отличается. Позвонила в магазин, сказали, что не знают когда смогут обменять товар, а если и привезут то спустить старый и поднять новый диван мы должны сами (этаж 4-й). Я сказала что, хочу вернуть товар и получить деньги обратно, на что мне ответили что возврат товара на склад я должна осуществлять самостоятельно. Что в такой ситуации делать. Договор и чек об оплате товара и доставке есть, со дня доставки прошло 3 дня.

15:39

, Юлия, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист

Юлия, нужно подать аргументированнуюпретензию руководителю магазина, в ней требуйте забрать у вас товар и вернуть деньги. ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде.

Претензию вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.