8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать претензию к клинике, если не сохранился чек?

Здравствуйте! Хочу подать претензию к клинике за неудачную ринопластику, но у меня не сохранился чек, только договордоговори выписка. Что мне делать в этом случае? Спасибо.

, Марина, г. Москва
Дмитрий Кубышкин
Дмитрий Кубышкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Вообще, желательно, до предъявления претензии попробовать обратиться в клинику с просьбой выдать дубликат документа
об оплате. Если Вам откажут, то для защиты нарушенного права Вам следует использовать те документы, которые Вы имеете, а именно: договор об оказании услуг и медицинскую выписку.

Эти документы могут быть использованы Вами в качестве доказательств в обоснование Ваших требований. В данной ситуации наиболее важным обстоятельством является то, как составлен соответствующий договор. Желательно, что бы в договоре была указана стоимость оказываемых услуг и содержалось условие, что данные услуги оказываются только после полной их оплаты. В этом случае, при помощи выписки, в которой содержатся данные о медицинском вмешательстве, возможно подтвердить понесенные Вами расходы, после чего требовать предусмотренные законом компенсации за не качественно оказанные услуги.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

А в какой форме обратиться в клинику с просьбой о выдаче дубликата? Просто я в другом городе живу.

Марина!

Вы можете обратиться с письменной просьбой к руководству клиники о получении дубликата документа (либо соответствующей справки) об оплате.

Поскольку второй экземпляр договора об оказании услуг должен храниться в клинике, то данное учреждение может выдать справку о произведенной оплате по договору, на основании бухгалтерских документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
386 ₽
Гражданство
Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство
Здравствуйте. Мой родственник получил гражданство РФ в 2020 году, ему 20 лет и не стоит на воинском учете. Некоторые говорят, что если не встать на учет, могут лишать гражданство. Насколько это правда? В интернете не нашел такого закона.
, вопрос №4086370, Расул, г. Москва
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016