8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в государственной регистрации земли лесного фонда?

АО «Печки-лавочки» обратилось в краевой арбитражный суд с заявлением о признании незаконным отказа территориального органа Росреестра в государственной регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи земельного участка, заключенного между АО «Печки-лавочки» и краевой администрацией, обязывании произвести государственную регистрацию права собственности на земельный участок и выдать соответствующее свидетельство.

При рассмотрении дела было установлено, что земельный участок являющийся предметом купли-продажи, по лесопроектным данным относится к землям лесного фонда (защитным лесам) и расположен в уникальном месте с оригинальными природно-климатическими условиями, а заявитель намеревался построить на нем базу отдыха для корпоративных клиентов в духе русской деревни

Суд в удовлетворении исковых требований отказал.

Правомерен ли отказ в государственной регистрации?

Правомерен ли отказ в удовлетворении исковых требований?

Может ли АО «Печки-лавочки» получить земельный участок на каком-либо другом праве?

06 мая 2016, 10:27, Евгения, г. Новосибирск
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Юрист, г. Курск

Госпошлина может быть возвращена только в случае отказа в приеме искового заявления или оставления его без движения

06 мая 2016, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ в регистрации товарищества, из-за нецелесообразности его функционирования в городе?
Правомерен ли отказ в регистрации полного товарищества, по мотивам нецелесообразности его функционирования в городе, где уже много подобных коммерческих организаций? как в данном случае разрешается ситуация?
25 сентября 2016, 15:45, вопрос №1387932, катя, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ в регистрации полного товарищества, по мотивам нецелесообразности его функционирования в городе, где уже много подобных коммерческих организаций?
1. правомерен ли отказ в государственной регистрации ? 2. какие сведения должен содержать устав полного товарищества? 3. каковы основные отличия полного товарищества от производственного кооператива 4. как в данном случае разрешиться сетуация
20 сентября 2016, 20:07, вопрос №1383624, катя, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерен ли отказ в регистрации брака?
При регистрации брака работник ЗАГСа пришел к выводу, что жених является психически больным человеком. На этом основании ему было отказано в регистрации брака. Правомерен ли отказ в регистрации брака?
05 июня 2016, 08:18, вопрос №1275007, Екатерина, г. Вологда
2 ответа
Право собственности
Возможно ли, взять в аренду земли лесного фонда
Здравствуйте, интересует такая информация, возможно ли взять в аренду участок( часть земли лесного фонда), которая находится во владении (возможно) Лесничества или государства ?!
16 июня 2015, 15:41, вопрос №873426, Максим Вячеславович, г. Орел
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Правомерен ли отказ о регистрации гражданина Узбекистана в Загсе с гражданкой России
Здравствуйте. Правомерен ли отказ о регистрации гражданина Узбекистана в Загсе с гражданкой России, если есть справка что он не женат по 2011 год (включительно), а остальное время он жил в России, не выезжая. Автозаводской Загс города Тольятти отказывает регистрации брака. Куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему?
21 августа 2014, 19:12, вопрос №536811, Злата, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016