Когда договор подряда считается заключенным?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, в каком случае договор подряда считается заключенным. Подрядчик договор подписал и оправил заказчику по e-mail. Подписи заказчика на документе нет. Благодарю!

, Михаил, г. Москва
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

А Заказчик подписал контракт? Если Заказчик подписал контракт, то и опубликовать его нужно в течении 3 дней со дня заключения, иначе Заказчику будет штраф за несвоевременное внесение сведений в реестр контрактов… А так если, то КО надо слушаться)))

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

в каком случае договор подряда считается заключенным.
Михаил

Заказчик направил подрядчику предложение заключить договор ( это оферта), подрядчик согласился с условиями договора и подписал его (это акцепт). Таким образом, договор подряда считается заключенным со дня получения заказчиком договора, подписанного подрядчиком.

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Михаил
Клиент, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Благодарю за Ваш ответ! Мой вопрос вызвало то, что на последней странице договора есть данные и заказчика, и подрядчика (с фамилиями и полями для подписей). Я поставил свою подпись, отсканировал страницу и послал заказчику по электронной почте. Бухгалтер сказала, что свяжется со мной через месяц (когда придет время расчета). Т.е. сейчас договор подписан только одной стороной (мной).

Уважаемый Андрей!

Бухгалтер сказала, что свяжется со мной через месяц (когда придет время расчета)
Михаил

А как отражено в самом договоре? Когда подрядчик должен приступать к работе?