8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда договор подряда считается заключенным?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, в каком случае договор подряда считается заключенным. Подрядчик договор подписал и оправил заказчику по e-mail. Подписи заказчика на документе нет. Благодарю!

, Михаил, г. Москва
Андрей Лосев
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

А Заказчик подписал контракт? Если Заказчик подписал контракт, то и опубликовать его нужно в течении 3 дней со дня заключения, иначе Заказчику будет штраф за несвоевременное внесение сведений в реестр контрактов… А так если, то КО надо слушаться)))

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Михаил!

в каком случае договор подряда считается заключенным.
Михаил

Заказчик направил подрядчику предложение заключить договор ( это оферта), подрядчик согласился с условиями договора и подписал его (это акцепт). Таким образом, договор подряда считается заключенным со дня получения заказчиком договора, подписанного подрядчиком.

ГК РФ Статья 433. Момент заключения договора

1. Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Уважаемая Людмила!

Благодарю за Ваш ответ! Мой вопрос вызвало то, что на последней странице договора есть данные и заказчика, и подрядчика (с фамилиями и полями для подписей). Я поставил свою подпись, отсканировал страницу и послал заказчику по электронной почте. Бухгалтер сказала, что свяжется со мной через месяц (когда придет время расчета). Т.е. сейчас договор подписан только одной стороной (мной).

Уважаемый Андрей!

Бухгалтер сказала, что свяжется со мной через месяц (когда придет время расчета)
Михаил

А как отражено в самом договоре? Когда подрядчик должен приступать к работе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие
Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней. Меры поддержки-это стипендия? Я на первом курсе , ещё даже не закончила
, вопрос №4086328, Ева, г. Братск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Лишение водительских прав
Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
В мае 2022 года меня лишили водительских прав, в июне 2022 года оплатила штраф, когда прошло полтора года в январе 2024 года я получила права, а в марте 2024 года был составлен протокол за вождение в нетрезвом виде. Будет ли это считаться повторным вождением в нетрезвом виде?
, вопрос №4084743, Мария, г. Череповец
Дата обновления страницы 06.05.2016