На детской площадке стоит стол с острыми углами на уровне детских лиц. Куда пожаловаться?

Куда обратиться с жалобой по поводу того, что на детской площадке стоит стол с острыми углами на уровне детских лиц? Это травмоопасно, есть пострадавшие

, Людмила, г. Иркутск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Детские площадки во дворах — это забота муниципалитета. Обратитесь в администрацию муниципального района с заявлением (лучше, если соберёте под ним побольше подписей).

Нет не посадят можете не волноваться

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила!

Можно, конечно, жаловаться в различные инстанции, а можно взять и самим устранить «источник опасности». Любой отец может исправить за полчаса.

Людмила
Клиент, г. Иркутск

А за это не посадят случаем?

Людмила

За что «за это»? Вы поймите одно: сидеть и считать несчастные случаи, писать жалобы во все инстанции можно. Но зачем? Стоит стол, с острыми углами. Дети об эти углы бьются, так? Так почему после первого же случая один из отцов, чьи дети гуляют возле этого «источника опасности», не возьмёт в руки стамеску или молоток и не «поотшибаёт» острые углы? Вот я, например, не понимаю: почему Вы ищете виноватых где-то? А где Вы сами — как собственники общего имущества?