По данному предписанию проходит другой человек, а мне заблокировали карту

Мою карту втб 24 аблокировал пристав из Красноярска ,я из Иркутска.по не существующему кредиту ,в банке говорят звоните приставам ,пристава говорят разбирайтесь с банком т.к. По данному предписанию проходит другой человек но с той же суммой которую мне показал банк,что делать?)

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Лосев
Адвокат, г. Курск

Если отказ — обратитесь в территориальное отделение Центрального банка с письменной жалобой — разблокируют, Но учтите, что банк имеет право подать в суд и тоже «присоединится» к судебным исполнителям.

Да возьмите договор о заключении кредита если он вообще имеется в банке многие банки самостоятельно начисляют деньги на счета чтоб потом иметь с этого процент если у них нет договора на кредит вы имеете полное право подать иск в суд что ваш банк незаконно начисляет вам деньги а дальше дело суда.

Денис Маков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Приставы наложили арест на основании какого-то акта. Какой орган выдал документ, являющийся основанием для наложения ареста? С выдавшим документ лицом и обсуждайте отмену данного документа. Отмену несите приставам. Можете в суде обжаловать незаконное вынесение не соответствующего действительности документа. Выиграете спор. Но этот вариант дольше.

Сергей
Клиент, г. Иркутск

Как понимаю надо заказать в втб24 копию выданного им постановления и далее уже разбираться с приставом?т.к сам кредитов я никогда не имел ,ошибка очевидна!

Можете узнать у пристава что за документ является основанием для блокировки карты. Можете узнать у Банка, что будет быстрее. После этого делайте что описано выше