Смогу ли я вернуть деньги, если известно только номер карты и ФИО?

Решила купить машину. Нашла на авито такую как и хотела. Долго общались с владельцем и он попросил задаток я отправила 5000 руб. и он потерялся. Знакомый пробил по базе и оказалось что машина совершенно с другого места и хозяин другой человек.

, Лидия, г. Краснодар
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту мошенничества.

Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лидия!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявление по факту мошенничества. В заявлении опишите возникшую ситуацию и укажите известные Вам данные. По номеру карты и телефона вполне реально установить владельца. Хотя возможна ситуация, когда оформление происходит на подставное лицо. в любом случае попытаться стоит.