Истребование номера СНИЛС с ПФР

Хочу получить номер своего снилс. с 2009 проживаю в сша. Как мне это сделать. Если я электронным письмом обращусь в ПФР, чем могут мотивировать отказ?

, Алексей, г. Москва
Наталья Фоминых
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

К сожалению, узнать свой номер СНИЛС в ПФР дистанционно не представляется возможным, так как эта информация относится в конфиденциальным данным. Об этом есть соответствующее разъяснение на официальном сайте ПФР

Информация эта доступна только работникам Пенсионного фонда и гражданину при получении соответствующих выписок (соответственно при личном обращении).

Третьи лица не могут получить доступ к данной информации, так как все данные Пенсионный фонд выдает только при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина — владельца пенсионного удостоверения.

Отказ будут мотивировать требованиями ФЗ «О персональных данных»

С уважением, Наталья