Заключила договор в долевом строительстве, полностью оплатила, а на застройщика арест наложили, могу ли я остаться без квартиры?
Здравствуйте, заключила договор в долевом строительстве, сумму полностью оплатила, у застройщика сейчас проблемы, арест на иИмущество, могу я остаться без квартиры?
, Ирина, г. Тамбов
Денис Симоненко
Добрый день, Ирина!
Все зависит от того, в чем именно причина ареста. Если организация неплатежеспособна и имеется решение суда по иску третьих лиц, то возможно наложение ареста на счета и имущества организации в ходе исполнительного производства или в виде обеспечительных мер по иску. Из Вашего вопроса причина ареста непонятна, поэтому давать более подробный ответ не представляется возможным. В любом случае, если Ваши доли официально зарегистрированы существует большая вероятность благополучного разрешения вопроса.