Как продать квартиру с долей 16-летнего ребенка,проживающего и прописанного в другом регионе?

мы пенсионеры и хотим продать квартиру в которой доля 16 летнего ребенка,который проживает и прописан родителями в другом регионе(Анапе),мы хотели уехать к ним.купить там землю и построить дом,но органы опеки говорят,что только готовый дом надо приобретать,но они дорогие и нам не потянуть.Как нам быть? заранее спасибо

, Елена, г. Томск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

купить там землю и построить дом, но органы опеки говорят, что только готовый дом надо приобретать, но они дорогие и нам не потянуть.Как нам быть?

Скажите пожалуйста, а если взамен доли, принадлежащей ребенку, выделить долю в квартире, где он сейчас проживает? Есть такая возможность? Есть ли у родителей ребенка в собственности другое имущество, долю в котором можно выделить взамен этой?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна