Какими документами подтверждается законность нахождения трудового мигранта?
Здравствуйте!Какие и где,при приезде в Москву, нужно оформить документы, подтверждающие законность нахождения трудящегося-мигранта из Казахстана на территории России,если жильё съёмное.Заранее спасибо!
, Ирина, д. Алма-Ата
Роман Муратов
Кроме регистрации в съемном жилье Вам ничего не потребуется. Для граждан Казахстана такой же правовой режим нахождения на территории РФ как и для граждан РФ. К сведению, собственник жилья при предоставлении в найм (аренду) жилья обязан зарегистрировать на данной жилой площади всех лиц, кому жилье предоставлено. Сделать он это должен в течение 7 дней. Поэтому потребуйте реализации. Если откажет, то это будет административным правонарушением с его стороны.