Могут ли забрать в армию с долгами у судебных приставов?

Скажите если есть долги у судебных приставов имеют ли право забрать в армию?меня сейчас призывают в армию а у меня была судимость,сейчас висит долг 50 т.р. мне 25 лет

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вопрос о задолженности и служба в армии никак не связано. По своим долгам по отвечаете только перед кредиторами и судебные приставы не смогут обязать Вас исполнить свой гражданский долг, поскольку в своей деятельности руководствуются только ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, если Вас призывают в армию, то приставы приостановят исполнительное производство, либо прекратят за отсутствием возможности исполнить. Так что вопросы никак не связаны.