8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию с долгами у судебных приставов?

Скажите если есть долги у судебных приставов имеют ли право забрать в армию?меня сейчас призывают в армию а у меня была судимость,сейчас висит долг 50 т.р. мне 25 лет

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вопрос о задолженности и служба в армии никак не связано. По своим долгам по отвечаете только перед кредиторами и судебные приставы не смогут обязать Вас исполнить свой гражданский долг, поскольку в своей деятельности руководствуются только ФЗ «Об исполнительном производстве». Кроме того, если Вас призывают в армию, то приставы приостановят исполнительное производство, либо прекратят за отсутствием возможности исполнить. Так что вопросы никак не связаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте я сирота живу по соц найму у меня долги в разных банках чуть больше 500тыс могут ли забрать дом?
Здравствуйте я сирота живу по соц найму у меня долги в разных банках чуть больше 500тыс могут ли забрать дом?
, вопрос №3962149, Артём, г. Самара
Недвижимость
Как мне предложили судебные приставы, найти нового собственника и требовать с него
Здравствуйте, проблема следующего характера. Я продал жил площадь, новый собственник не оформил договоры с ЖКХ на вывоз ТБО на основании этого, Юрист организации подал в суд и суд вынес решение взыскать с меня долг. Повторю собственником я не являюсь уже на протяжении 7 лет. Деньги взыскали судебные приставы, что мне делать??? Нового собственника не могу найти. Как мне предложили судебные приставы, найти нового собственника и требовать с него. Считаю работу юриста не правильной, не давая запрос на право собственности, на меня подали в суд имея только информацию, что я заключал договор ещё в 2015 году. Как мне быть???
, вопрос №3960814, Владимир, г. Ярославль
Исполнительное производство
И могут ли они взыскивать исполнительный сбор, если долг оплачен раньше чем открыли ИП?
Здравствуйте. Была задолженность по кредитной карте. Закрыла долг. Через 2 месяца приходит уведомление на Госуслуги об открытии исполнительного производства. Взяв справку с банка что ничего им не должна пришла к судебным приставам. Они сказали что справка не подходит и сами отправили запрос в банк, ответ придет на днях. Проходит 2 недели и сутуация не меняется, решила пойти в прокуратуру. По итогу, в течении недели мне приходит уведомление об откладыванием ИП до 11.01.2024. Но уже сегодня возобновили ИП. Что делать? Ещё раз идти в прокуратуру? И могут ли они взыскивать исполнительный сбор, если долг оплачен раньше чем открыли ИП?
, вопрос №3960804, Анастасия, г. Москва
Алименты
Недавно она получила судебное решение о взыскании алиментов но не передавала судебным приставам, вопрос такой- если она через год передаст приставам его, с какой даты будут взыматься алименты?
Доброе утро. Я плачу алименты на дочь не официально, перевожу бывшей супруге на карту. Недавно она получила судебное решение о взыскании алиментов но не передавала судебным приставам, вопрос такой- если она через год передаст приставам его, с какой даты будут взыматься алименты?
, вопрос №3960533, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016