Помогите как добиться компенсации если закрыли магазин и хотят всех уволить по ст 38 ( Собственому желанию)

Здраствуйте. Скажите пожалуйста мы работаем в магазине который находиться в Киеве ТЦ" Каравна" магазин называеться " Cacharel" , магазин закрыли 10 июля мы работаем всем колективом официально. Про работали мы год компания называлась" Модиум" потом мы перешли на другую компанию " Айдынли" мы были уволены и приняты заново на роботу . 9 июля нам пришло письмо на роботу в електроном виде о том что магазин закрываеться сегодня ночью, просим всех на писать заявление о уволнение ст 38( Собственному желанию) На что весь колектив который состоит из 6 человек начали вести переговоры с директором Уйтун Байбора и говорить что вы должны были нас предупредить за 2 месяца что магазин закрываеться и выплатить компенсацию в размере одной заработаной платы , так как вы этого не сделали мы требуем уволить нас по ст 40( Сокращение числености) и выплатиь нам компенсацию в размере трех заработаных плат. На что наш директор Уйтун Байбора сказал вы будите уволены только по ст 38 ( Собственному желанию) если вы не согласны то я вам сделаю недостачу товара . Помогите пожалуйста нам куда нам обратиться и как правильно и чтоб было эфективно, мы хотим чтоб нам выплатили то что мы за работали ! Мы будем обращаться в суд писать в прессу чтоб все узнали об этой компании мы этого так не оставим . С увожением колектив " Cacharel" Спасибо

, Света Завгородняя,
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Светлана! Судя по статьям, у Вас речь идёт не о российском праве. Поэтому Вам срочно нужен адвокат Вашей страны, который должен оформить заявление в Государственную трудовую инспекцию (иди сами туда идите срочно всем коллективом) о нарушении Ваших прав при увольнении. По собственному не пишите, Если не написано, то и увольнения по этой статье не будет. Но в инспекцию идите срочно, а то Вам всем прогул поставят или ещё что-нибудь придумают.