Могу ли я в возрасте 14 лет без согласия родителей проколоть ухо?

Я хочу проколоть ухо,но родители против.Говорят,что они решают как я буду распоряжаться своими ушами.Так вот,могу ли я в обход родителей сделать пирсинг,и чтобы все было законно?

, Олег, г. Северодвинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я в возрасте 14 лет без согласия родителей проколоть ухо? Я хочу проколоть ухо, но родители против.Говорят, что они решают как я буду распоряжаться своими ушами.Так вот, могу ли я в обход родителей сделать пирсинг, и чтобы все было законно?
Олег

В принципе можете. Закон нарушен здесь в любом случае не будет, особенно с Вашей стороны. Но родители пока отвечают за Ваше здоровье и несут ответственность, поэтому пытаются повлиять на Ваше решение.