8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть авто и заставить работать полицию?

продала машину в рассрочку на 6 мес по 20 тыс заплатили мне 2 раза и исчезли ! ни денег ни машины ! хотя видела на сайте ее продавали !птс у меня а сор у горе покупателя ! подала заявление на угон в полицию -но мое дело убрали в архив ! даже через 3 месяца его так и не доставали от туда ! сказали искать не будут ! хотя есть паспортные данные горе покупателя и город где он машину продавал на фото видно где он !

  • Снимок1
    .png
, марго, г. Кемерово
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру.

1
0
1
0
покупатель уже в розыске! по мимо угона моей машины он натворил что то еще! а в прокуратуре я была! но там сказали что мы посмотрим будут они по нему работать или нет! и все прошло 4 мес и тишина
марго
В силу ч.1 ст. 125 УПК РФ, постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй — шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Вы можете обратиться в суд, если и прокуратура и полиция бездействуют.

1
0
1
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Как верно указала коллега, возможно обжалование бездействия сотрудников полиции в прокуратуру, а также возможно взыскание денежных средств с покупателя в судебном порядке, в том числе и процентов за пользование чужими денежными средствами. Пос вступлении решения суда в законную силу вам выдадут исполнительный лист, который вы предъявите в службу судебных приставов, а вот уж указанная службы обязана будет найти должника и его имущество.

Если понадобится помощь — пжст обращайтесь, буду рада работать с вами

1
0
1
0
марго
марго
Клиент, г. Кемерово

покупатель уже в розыске ! по мимо угона моей машины он натворил что то еще ! а в прокуратуре я была ! но там сказали что мы посмотрим будут они по нему работать или нет ! и все прошло 4 мес и тишина а моя машина была продана без птс но с сор ! на сайте (дром ) в открытую! скрины я прилагались и номер телефона по объявлению и нет ни каких действий! сказали что мы не заинтересованы !

Анжелика Иваненко
Анжелика Иваненко
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте.

В данном случае в составе лиц, которые продали Вашу машину, так и не заплатив за нее в полном объеме, будет состав не угона, а мошенничества. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении этих лиц (лица) к мошенничеству. Дождитесь ответа в письменном виде ( решение должны принять в течение 10 суток), а потом при неудовлетворении ответом полиции обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру. Все переговоры официальными органами необходимо вести только в письменном виде. Устные обращения они могут и проигнорировать, если нигде не зафиксиролвано. А на письменное обращение ответ обязаны дать обязательно, так как при нарушении закона о порядке рассмотрения обращений граждан виновные должностные лица могут привлекаться к административной ответственности.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Автомобильное право
Авто, и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ, что-то будет пассажиру?
Если я не имею ВУ и являюсь собственником. авто , и со мной будет ехать пассажир который владеет ВУ , что-то будет пассажиру ?
, вопрос №4059229, Саша, г. Тюмень
Автомобильное право
Как доказать свою невиновность?
Добрый день! 4 года назад молодой человек продал авто по ДКП, сразу снимать с учета он не стал, т.к. продавал своему знакомому, который не торопился ее ставить на учет, и переоформлял договор каждые 10 дней. Знакомый также продал машину, в это время машина все также стояла на учете. Машину продали какому-то узбеку, который в том году попал в ДТП, страховки у него нет, машина на него не зарегистрирована, выплачивать он ничего не собирается. Пострадавший в этом ДТП договорился с ним в устной форме, что тот ему полностью компенсирует весь ущерб при ДТП. В итоге узбек не сдержал слово, и сказал что платить не будет и денег у него нет. Пострадавший обратился в ГАИ, узнал что на момент ДТП машина была зарегистрирована на моего мч, и пригласили в суд направив извещение на почту (как мы поняли его хотят обвинить в этом деле и заставить платить за ущерб и все расходы), но проблема в том, что мч уже 3 года как проживает, работает в другом регионе и никак не может явиться в суд. Что нужно делать в этой ситуации? Как доказать свою невиновность?
, вопрос №4058435, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2016