Как поставить машину на учёт снятую с регистрации?

Машина снята с учёта бывшим владельцем , документы у меня изъяли на посту гаи сняли номера , стоит на штраф стоянке . как мне поставить машину на учёт ? хозяйка в другом городе. договор купли продажи имеется

, Слава, г. Томск
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В первую очередь необходимо установить причину изъятия документов.

2) Документы, необходимые для постановки на учет:
* Паспорт РФ
* Паспорт транспортного средства (ПТС)
* Справка-счет (договор купли-продажи)
* Полис ОСАГО
* Регистрационные знаки «транзит» (если выдавались)
* Копия грузовой таможенной декларации (таможенный приходный ордер) для транспортных средств, ввезенных из-за границы или иностранного производства, приобретенных через автосалон
* Нотариальная доверенность (если доверенное лицо ставит автомобиль на учет)