Продление испанского мультишенгена типа с (был выдан на 30 дней)

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Вопрос в следующем. Я имею испанскую мультивизу типа С (с 09.04.16 по 23.05.16 на 30 дней), летала в Испанию на 21 день по приглашению владельца недвижимости, приглашение заканчивается 05.07.2016. Я резидент РФ, получала визу в СПБ. Могу ли я продлить визу до 90 дней за вычетом моих дней пребывания в Испании. Что для этого нужно, сейчас я не работаю.

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария! Шенгенская виза может быть продлена, если открылись новые обстоятельства, возникшие после того как виза была выдана. Заявление на продление шенгенской визы, должно быть надлежащим образом обосновано форс-мажорными обстоятельствами, гуманитарными соображениями или серьезными профессиональными или личными причинами. Продление срока действия визы, не может привести к продолжительности пребывания более 90 дней.

www.shengen-visas.ru/information/shengen-visa-extension.htm