Как подать в суд, если мне неизвестен адрес ответчика?»

здравствуйте меня кинули на 2800 рублей в полиции будет ли рассмотрено заявление? и смогу ли я подать в суд на него и возможно ли доказать через социальную сеть кинули меня

, василий, г. Санкт-Петербург
василий

Василий,

никак не подать. Суд оставит иск без движения, а затем без рассмотрения.

меня кинули на 2800 рублей в полиции будет ли рассмотрено заявление?
василий

Обязательно будет рассмотрено. По результатам будет вынесено одно из трёх процессуальных решений: либо в возбуждении уголовного дела будет отказано по предусмотренным законом основаниям (они могут быть и надуманным), либо заявление перешлют о территориальности, либо возбудят уголовное дело и приступят к расследованию.

возможно ли доказать через социальную сеть
василий

Смотря что именно Вы хотите доказать. Материалы переписки в соцсетях, безусловно, имеют доказательственное значение.

смогу ли я подать в суд на него
василий

Если уголовное дело будет возбуждено, преступление раскроют и дело направят в суд, заявите гражданский иск в уголовном деле.