Законен ли снос железного гаража во дворе дома?

Добрый день!

Я получил в наследство квартиру от дедушки. У дедушки еще был железный гараж, он располагается во дворе дома. Место под гараж дедушки выделила администрация города, на основе безвозмездного договора аренды(дедушка был льготник). Договор автоматически продлевается, пока одна из сторон не инициирует расторжение. Приходили соседи и пытались меня склонить продать им гараж или убрать. Я им отказал, так как гараж нужен самому. На отказ они мне сказали, что все равно уберут гараж. Законно ли будет с их стороны сносить или вскрывать гараж, который им не принадлежит? И какие основания у меня на этот гараж, если договор был на дедушку? Какие мои действия если я обнаружу пропажу гаража или его вскрытие?

, Валерий, г. Томск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Обращаться в полицию в первую очередь. Вы фактически приняли наследство в виде гаража.