Сдача налоговой отчетности 6-ндфл нужна ли, если нет наемных работников?

Добрый день. Появились проблемы со сдачей квартальной отчетности в налоговую службу.

У нас ООО на упрощенке. В штате сотрудники не числятся, однако доход у фирмы есть и налог в виде 6 процентов уже перечислен. В налоговой сказали сдать форму 6ндфл. Однако у компании нет наемных сотрудников.

Надо ли сдавать отчетность на уплаченные налоги с деятельности компании? И если да то какую форму?

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! ООО без директора быть не может. А директор — это все же работник, который может получать заработную плату. Поэтому отчет 6-НДФЛ вы обязаны предоставить в налоговую, даже если зарплата не начисляется. Отчет за 1-й квартал 2016 г. сдается до 04.05.2016 г. по форме, утвержденной Приказом ФНС от 14.10.15 N ММВ-7-11/450@. Штраф за просрочку сдачи составляет 1000 руб.