Положена ли инвалидность после операции, если самостоятельно ходить не могу?

Здравствуйте, меня была операция по замене тазобедренного сустава. Правосторонний коксартроз 3-4 стадии. Положена мне инвалидность, сама ходить я не могу

, мария, г. Нарьян-Мар1
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Сколько времени прошло после операции. До операции, хоть с трудом, но ходили самостоятельн. после операции — не можете, так?

мария
Клиент, г. Нарьян-Мар1

С после операции прошло 2 недели, передвигаюсь с помощью костылей.

Мария, прошло слишком мало времени после сложной операции. Операция — лишь первый этап восстановления. И говорить об инвалидности пока рано, надо дождаться результата операции и реабилитационных мероприятий. Вообще, после протезирования очень многие живут полноценной жизнью, работают и не испытывают проблем с передвижением.