После родовые выплаты

ЗДРАВСВУЙЕ ПОДСКАЖЕ ПОЖАЛУЙСА У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА Я ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ ПОСЛЕ РОДОВЫЕ ВЫПЛАТЫ? И КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ?

, ОКСАНА КОЗЛОВА, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, чтобы получить единовременное пособие при рождении ребенка Вам необходимо  предоставить копию свидетельства о рождении, справку органа ЗАГС, заявление о назначении пособия и справку с места работы другого родителя о неполучении пособия в бухгалтерию по месту работы одного из родителей. Неработающие родители получают пособие в отделе пособий и социальных выплат администрации района при предоставлении следующих документов:
– заявление о назначении пособия;
– свидетельство о рождении ребенка;
– справка органа ЗАГС;
– справка с места работы другого родителя о неполучении пособия;
– трудовые книжки с записями об увольнении обоих родителей;
– для неработавших – дипломы, аттестаты и др. документы, подтверждающие отсутствие у родителей трудовой деятельности.