Куда обратиться, чтобы совершили проверку в отношении соседей и психологическом состоянии их детей?

Живем в хрущевке, стены тонкие, все слышно что происходить у соседей. Наши соседи не очень благополучная семья, у которых двое детей дошкольного возраста. Каждый день мы слышим крики нецензурной лексикой на детей, в ответ на это дети кричат и плачат. Куда и как можно обратиться чтобы совершили проверку в отношении этой семьи и психологическом состоянии детей? Очень жалко все это слышать...

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Куда и как можно обратиться чтобы совершили проверку в отношении этой семьи и психологическом состоянии детей
Дарья

Обратитесь с заявлением в орагны опеки и попечительства

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства
1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:
1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. На органы опеки и попечительства возлагаются также иные задачи в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.