184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться, чтобы совершили проверку в отношении соседей и психологическом состоянии их детей?

Живем в хрущевке, стены тонкие, все слышно что происходить у соседей. Наши соседи не очень благополучная семья, у которых двое детей дошкольного возраста. Каждый день мы слышим крики нецензурной лексикой на детей, в ответ на это дети кричат и плачат. Куда и как можно обратиться чтобы совершили проверку в отношении этой семьи и психологическом состоянии детей? Очень жалко все это слышать...

05 Мая 2016, 16:08, вопрос №1242798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4653
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Куда и как можно обратиться чтобы совершили проверку в отношении этой семьи и психологическом состоянии детей
Дарья

Обратитесь с заявлением в орагны опеки и попечительства

Статья 7. Задачи органов опеки и попечительства
1. Основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:
1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;
2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане;
3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством либо помещенных под надзор в образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
2. На органы опеки и попечительства возлагаются также иные задачи в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
05 Мая 2016, 16:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут