8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы обращаться, если работодатель заставляет увольняться?

Суть вопроса заключается в следующем — устроилась на работу в организацию по приему коммунальных платежей в 2012 году, в апреле 2014 года ушла на больничный по беременности и родам, а с августа 2014 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До 1,5 лет получала пособия по уходу за ребенком, сейчас никаких выплат нет. В марте 2015 года в отношении директора организации, в которой работала, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 172 УК РФ, в связи с чем был произведен арест счетов данной организации. В организации производится увольнение сотрудников «по собственному желанию». Ликвидация организации не производилась. Имеются вопросы:

1. стоит ли увольняться «по собственному желанию»?

2. какие выплаты должны быть произведены?

3. в какие органы обращаться, если откажусь от написания заявления на увольнение «по собственному желанию»?

05 мая 2016, 12:51, Ekaterina Kirienko, г. Оренбург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

1. Увольняться самой не стоит, это можно сделать всегда и быстро.

2. Выплаты положены вам при сокращении, если пойти по этому пути, если просто увольнение, то выплата заработной платы и компенсация за отпуск.

3. Обращаться можно в инспекцию труда и в прокуратуру.

05 мая 2016, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
возраст - 45 лет) Если имею, то какой алгоритм моих действий по данному вопросу, в какой орган обращаться, если
Служил в вооружённых силах РФ с1994 по 2008г.,уволен по болезни(майор запаса, выслуга- 13 лет 8 мес.) После армии работаю на гражданке(стаж- 12 лет) Имею ли я право на получение пенсии по смешанному стажу?(возраст - 45 лет) Если имею,то какой алгоритм моих действий по данному вопросу,в какой орган обращаться, если в отделе ПФР ответили,что ничего не знают про данный вид пенсии и не знают как зарегистрировать моё заявление.
26 апреля, 15:11, вопрос №3033414, Алексей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
В какие органы обращаться, если работодатель не желает подписывать донорскую справку?
Здравствуйте, в какие органы обращаться если работодатель не желает подписывать донорскую справку и представление 2 дня выходных по этой справке,является ли это нарушение закона со стороны работодателя?
12 февраля 2020, 16:15, вопрос №2682728, Виталий, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
В какие органы обращаться, если освободили по УДО, но установили надзор?
Если освободили по УДО, но установили надзор, в какие органы обращаться? Отдел по надзору отправляет к участковому, к ним приходить только когда закончится срок, а участковый отправляет в налзор
23 апреля 2018, 13:19, вопрос №1976299, елена, п. Зебляки
2 ответа
Защита прав работодателя
В какой орган обращаться, если работодатель не согласен со штрафом за увольнение сотрудников?
На государственном предприятии «Спецсвязь» в связи с изменениями в организации производств и труда подлежало увольнению пять работников. Четыре из них по их согласию были переведены на другую работу. Таким образом фактически был уволен один работник. О факте увольнения государственная служба занятости поставлена в известность не была, в связи с чем с предприятия был взыскан штраф в размере годовой заработной платы пяти работников, которые подлежали увольнению. Но директор предприятия с этим не согласился, считая, что штраф должен быть в размере годовой заработной платы лишь одного работника, который фактически был уволен. В какой орган следует обращаться для решения этого спора и как этот спор должен быть решен?
27 мая 2017, 13:04, вопрос №1649123, вера, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016