Можно ли через суд обязать администрации изыскать средства на ремонт дороги?

Добрый день!

Администрация города прислала обосновала отсутствие ремонта дорожного полотна тем, что бюджетные средства ограничены. Также написали, что возможно средства для ремонта будут запланированы на будущие годы. Есть ли возможность заставить администрацию принудительно изыскать средства и выполнить ремонт участка, например судебным путем. Или такой ответ администрации является окончательным и повлиять на ситуацию уже не получится ?

Спасибо!

  • 13.10.2015 Ответ Новодвинска по проезду 3Пят~
    .jpg
, Пронин Александр Михайлович, г. Новодвинск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите заявление в прокуратуру в котором попросите обратиться с иском о возложении обязанности провести ремонт дорожного полотна на администрацию, по результатам проверки прокуратура направит Вам ответ, также можете попросить в заявлении проверить расходование денежных средств администрацией по данной статье.