8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть,когда работаешь за другого человека неофициально?

здравствуйте!

работаю учителем в художественной школе,неофициально,тоесть часы,которые отрабатываю я, числятся за другим учителем,который в этот день вообще не работает

отпросилась с работы,теперь на работника,который даже не в курсе дела,вешают прогул

со мной разговаривать отказываются,потому что я не числюсь.подскажите как быть?не хочу, чтобы человек отвечал за меня

, анастасия, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нужно в учреждение образования, в котором вы работаете направить жалобу, а также в управлении образования, так как работать за другого человека запрещено.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Волгоград

тоесть,даже если это было с согласия директора?устного конечно же

Анатолий Блохин
Анатолий Блохин
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Если Вы в учебном заведении исполняете обязанности преподавателя, при этом официально не трудоустроины, Вы можете потребовать заключения с Вами официального трудового договора, с внесением соответствующей записи в трудовую книжку, одновременно уплаты всех налогов и сборов.

Статья 67. Форма трудового договора
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

В случае отказа работодателя в заключении с Вами трудового договора в письменной форме, Вы имеете право обратиться в суд, за защитой своих прав.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работала неофициально в компании после ухода без выплаты расчета
Работала неофициально в компании ,после ухода без выплаты расчета ,мне начали звонить бывшие коллеги и требовать вернуть какой-то долг фирме . Кто-то называет сумму , кто-то угрожает отправить моих детей в детский дом.Так же звонил на вотсапп неизвестный человек,тоже требовал что-то вернуть .Представился службой безопасности.Но по факту звонил на вотсапп ,у него не было фото даже.Сам работодатель со мной не связывался .Никаких актов инвентаризации я не подписывала ,все с их слов выяснилось после моего ухода .Что делать в этом случае?
, вопрос №4010824, Екатерина, г. Калининград
Исполнительное производство
С одной стороны все чисто, с другой стороны задолженность по алиментам
Здравствуйте , такая ситуация . Есть недвижимость поделенная пополам . С одной стороны все чисто, с другой стороны задолженность по алиментам. Если они соберутся ее пробовать , но сделать доверенность на другого человека, то спишут ли долг приставы после продажи?
, вопрос №4010395, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И непонятно, как кадастровый инженер мог сделать такой план, когда хозяева земли в данный момент другие люди
Здравствуйте. Кратко о ситуации. Мои знакомые купили дом и землю под ним более 10 лет назад, все документы есть и на дом и на землю, регистрация в роскомимуществе оформлена. Вначале этого года их вызывают в суд, якобы объявилась владелица этого участка земли, в качестве документа предъявлено решение горсовета от каких то годов. Говорит, что уезжала из города, живёт в другом месте и вот вернулась и требует снести постройки и вернуть землю. Кадастровый план на участок она сделала в прошлом году. И непонятно, как кадастровый инженер мог сделать такой план, когда хозяева земли в данный момент другие люди. Юриста они наняли, скоро вызывают на до судебное заседание. Подскажите, как правильно себя вести, что нужно сделать в первую очередь, каков возможен план их действий. Если это возможно, спасибо заранее.
, вопрос №4010270, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, был судебный приказ о взыскании средств с 2 человек Было начато исполнительное производство на
Здравствуйте, был судебный приказ о взыскании средств с 2 человек Было начато исполнительное производство на меня и другого человека Я его выплатил, аак узнать когда его закроют у меня и у другого человека
, вопрос №4009851, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться, чтоб привлечь за это
Здравствуйте имеет ли право Воспитатель в частном детском саду обсуждать личную жизнь с другими людьми куда мне обратиться ,чтоб привлечь за это
, вопрос №4009096, Дарья, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 05.05.2016