Как многодетной семье получить земельный участок для строительства дома?

Здравствуйте!Можем ли мы получить землю как многодетная семья у нас пятеро детей,Живем у родителей в 2х кв. общая пл.51,7жил.34,4.кв не преватезированая,прописана мама брат,я и пятеро детей.муж прописан в своей однокомнатной кв.проживает так же с нами.

, Олейник Елена Анатольевна, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена Анатольевна!

Согласно п. 9 ст. 4 Закона Республики Крым от 15.01.2015 г. № 66-ЗРК «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и некоторых вопросах земельных отношений», Вам полагается предоставление земельного участка как льготной категории с соблюдением условий ст. 5 указанного Закона, одним из которых является пятилетний срок проживания на территории Республики Крым.

Олейник Елена Анатольевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Сегодня я ходила в исполком,нам посчитали кол-чел на кв метр включили ко-во кв метр.жилплощади мужа и сказали что нам не выходит,что на нашу семью не включат в список на очередь.У нас прописано 8 чел.на общая пл.51,7 жил.34,4.кв приплюсовали мужа однокомнатную кв.34 кв.м.Но маму и брата не включили в счет,так как у них раньше было наследство от бабушки в 2008году и они продали участок который был передан после смерти бабушки.Предложили нам прописаться в однокомнатной кв.у мужа,либо развестись.Что нам делать?

Елена Анатольевна, уточните: Вы стоите на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий или предоставлении жилья?

После ответа на данный вопрос можно будет определить наиболее оптимальный способ разрешения Вашей ситуации. Но разводиться в любом случае не надо.