8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком органе нужно получить разрешение для приема лома драгоценных металлов?

Добрый день. У нас Юр.лицо, открываем дополнительный вид деятельности - Ломбард по приему драгоценных металлов у населения. В каком органе нужно получить разрешение для приема лома драгоценных металлов?

, Евгений, г. Элиста
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

1. Вам необходимо встать на спецучет в Прикаспийской государственной инспекции пробирного надзора. Адрес: 367010, Республика Дагестан, г. Махачкала, пр-т Гамидова, д.67-в. pkgipn@probpalata.ru (8722) 61-02-36.Выдадут Уведомление о постановке на спецучет.Список документов уточните, по регионам может еще работают по старому. В Москве достаточно подать заявление и заполненную карту постановки на спецучет (2 экз).Деятельность ломбардов регулируется положениями Федерального закона от 19 июля 2007 № 196-ФЗ «О ломбардах», согласно которому «…Ломбарду запрещается заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме предоставления краткосрочных займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг». Из перечисленных в данном законе 3-х видов экономической деятельности, Инспекции поднадзорны первые два: «предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества», код ОКВЭД 65.22.6 и «предоставление услуг по хранению ценностей», код ОКВЭД 67.13.5, и которые необходимо указывать в пункте 15 Карты.Какие-либо денежные сборы или обязательные платежи при постановке на учет в Пробирной палате и при регистрации в Росфинмониторинге, — не производятся.По договору аренды: в разделе «Предмет договора» не забудьте отразить, что помещение предназначено для размещения ломбарда, в соответствии с заявленными арендатором видами экономической деятельности. Если субаренда, то о согласии собственника помещения о его передаче арендатором в субаренду в целях использования субарендатором по уставной деятельности, связанной с ломбардной деятельностью.

2. Встать на учет в Межрегиональном управлении Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Кавказскому федеральному округу можно также отправив документы почтой. Адрес: Ставропольский край, г. Ессентуки, ул. Советская, д. 4. Телефон: (87934) 5-54-34, факс 5-60-14. Email: skfo@fedsfm.ru

3. На всякий случай ссылка на сайт и прикрепленный файлы.

www.fedsfm.ru/about/departments

4. Вы сами, конечно же, перелопатили много материалов по интересующему вас вопросу. Поэтому, если что то вам пошло на пользу, то хорошо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Как и у какого органа оформить документы на землю?
Как и у какого органа оформить документы на землю?
, вопрос №4089501, Алена, Луганск
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Дата обновления страницы 05.05.2016