Сдача квартиры в аренду. Должны ли платить налоги за сдачу?

Скажите пожалуйста,если квартира сдаётся на протяжении 8 лет,должны ли платится налоги за сдачу,хозяйкой квартиры является бабка 75 лет.а квартиру сдаёт ещё сын.куда сделать можно анонимный звонок,чтобы проверили эту информацию.разглашать свои данные мне бы не хотелось.

, екатерина, г. Воронеж
Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Формально налоги платить должны, так как доход от сдачи недвижимости в аренду подлежит налогообложению. Проверить факт сдачи в аренду может участковый. Но ни он, ни налоговая служба анонимные жалобы не принимают.