Возврат обуви в магазин. Каков алгоритм возврата при условии, что продавец ничего и слышать не хочет
Добрый день! были куплены ботинки и дома выяснилось, что они не подходят по колодке (в магазине мерила на капроновый носок, а дома на голую ногу)+ трут. В них походила по лестничной площадке ( сама подошва идеальная, на набойке маленькие заусенцы). Могу сдать обувь обратно в магазин и вернуть деньги? Если да, то каков должен быть алгоритм возврата, при условии, что продавец ничего и слышать не хочет. Заранее благодарю за ответ!
Благодарю за ответ!
Можно еще одно уточнение?
Если продавец настаивает на том, что товарный вид изделия нарушен (из-за заусенцев на набойке), то вместе с заявлением необходимо приложить какие-то доказательства, что вид все таки товарный?
Закон не дает четкого определения «товарный вид». Исходя из общих положений и судебной практики под товарным видом подразумевается вид товара, в котором он был продан покупателю. Указанные заусенцы на набойке с тем же успехом могли образоваться при примерке другими покупателями. И Ваша задача доказать, что приобрели обувь уже с такими дефектами (если будет поднят вопрос). Самым оптимальным была бы отметка продавца в товарном чеке о наличии подобных дефектов. Если же такой отметки нет, то тут Вы можете использовать любые аргументы и доказательства (свидетелей, фото, видеосъемку), в крайнем случае потребуйте проведение независимой экспертизы с целью выявления причин и периода возникновения дефекта.