Жена ушла и захватила с собой то, что ей не принадлежит

Здравствуйте... Жена в мое отсутствие вывезла всю крупную и мелкую бытовую технику... Вся техника была приобретена до брака и приобретена мною... Что делать? И что ей за это будет? Спасибо...

, ИВАН, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

У вас остались квитанции, чеки о покупке этих вещей?

ИВАН
Клиент, г. Москва

Да, остались...

Вы разводитесь?

Стоит обратиться с иском об истребовании из чужого незаконного владения имущества, а также подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Жена ушла и захватила с собой то что ей не принадлежит Здравствуйте… Жена в мое отсутствие вывезла всю крупную и мелкую бытовую технику… Вся техника была приобретена до брака и приобретена мною… Что делать? И что ей за это будет? Спасибо…
ИВАН

Вы можете написать заявление в полицию, но вам скорее всего откажут в возбуждении дела и укажут на гражданский спор. Поэтому подать заявление о краже можете. Но одновременно подайте иск в суд об истребовании вашего имущества. Но тут нужно доказать, что именно она их забрала и стоимость имущества