Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Законен ли вызов на медосведетельствование в военкомате при том, что есть отсрочка?
Военкомат призвал колледж обеспечить явку на медкомиссию для определения годности к службе, в свою очередь колледж решил обеспечить явку таким образом - кто не принесет корешок о том, что прошел медкомиссию, снимается с практики - это автоматом отчисление из за не прохождения учебного плана.
Здравствуйте, Булат. Проведение призывных мероприятий (в том числе и мед. комиссии) в отношении граждан, у которых имеется отсрочка, до окончания действия отсрочки незаконно.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужу пришла повестка - явиться в военкомат для сверки данных. Он работает официально. Есть отсрочка от призыва по мобилизации, далее через неделю будет бронирование. Пришел он сегодня в военкомат с копией и оригиналом военного билета. В одном кабинете копию военника приняли вместе с пакетом документов от работодателя, потом отправили в другой кабинет. Муж оригинал военного билета показал из рук, открыл первую страницу чтобы показать что военник его. Военком нецензурно выругался и выгнал его из кабинета. Муж не дал вклеить мобилизационное предписание - это не законно. На выходе из военкомата на копии справки от работодателя в дежурном окошке ему поставили печать прибыл/убыл и сегодняшнюю дату. Никаких документов ему не дали, справки о том что он был не дали. Есть в подтверждение только эти печати. Вопрос, будут ли на него распространяться какие либо ограничения, ведь по факту в военкомат он явился, они сами не стали делать сверку? Повторной повестки не дали.
, вопрос №4966967, юлия, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подавала документы в военкомате на выплаты сыну,у которого отец погиб на сво.
До этого отец не был вписан в свидетельство о рождении. Погиб отец 06.09.2025,в свидетельство о рождении через решения суда был вписан 25.05.2026
В военкомате сказали что выплаты уже получены его женой и мамой,и моему сыну скорей всего ничего не будет.
Почему так?
Ведь когда был суд все выплаты были приостановленны,даже для его жены и мамы,в суде говорили что они делали заявку,а им отказали,и выплаты будут после вступления суда в законную силу.
Что делать
, вопрос №4963437, Галина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, прабабушка подарила несовершеннолетнему правнуку квартиру, о том что уплачивать налог нужно нам никто не говорил, т.к правнук несовершеннолетний налог пришёл законным представителем, семья у нас многодетная и такой суммы у нас нет, можно ли оплатить налог в рассрочку либо как то обжаловать или анулировать дарение
, вопрос №4961205, Антонина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал? Дело в том что будет покупаться квартира большей площади чем квартира которая куплена за материнский капитал и будут выделяться доли в новой квартире
, вопрос №4960882, Александра, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.