Как действовать чтоб получить свои деньги назад с фитнес клуба?

Здравствуйте! Я приобрела обонемент в фитнес клуб в 14.02.15 на год до 14.02.16 на100 посещений.И отходила всего 4 раза из 100 по причине беременности.Я встала на учёт в ж/к и предоставила в клуб справку и заявление о том что я немогу заниматься у них по врачебным показанием.Они связи с этим мне продлили на три месяца,т.е. до 10.05.16.Но на продления документа нет.А в июне я рожаю.Как мне быть? Они сказали,что нужно было раньше на возврат писать,а сейчас мы ничего вам не должны.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я приобрела обонемент в фитнес клуб в 14.02.15 на год до 14.02.16 на100 посещений.И отходила всего 4 раза из 100 по причине беременности.Я встала на учёт в ж/к и предоставила в клуб справку и заявление о том что я немогу заниматься у них по врачебным показанием.Они связи с этим мне продлили на три месяца, т.е. до 10.05.16.Но на продления документа нет.А в июне я рожаю.Как мне быть? Они сказали, что нужно было раньше на возврат писать, а сейчас мы ничего вам не должны.
Лидия

Добрый день
Фитнес клуб вводит Вас в заблуждение!
Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Советую Вам написать претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!