8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить работы (подрядчику физ.лицу) от ООО с НДС

Добрый день!

Я в феврале зарегистрировала компанию, занимаемся комплектацией мебелью офисных объектов. Суть: появляется объект, конкретно сейчас, офис на 70 рабочих мест (столы, стулья, тумбы, шкафы, переговорные, диваны, ресепшн и прочее) Для данный работы был привлечен человек, физ.лицо в задачи которого входит полностью ведение проекта, от первоначальной встречи с клиентом далее подбор мебели, выбор фабрик производителей, согласования с клиентом, поставщиками, организация поставки, сборка и весь документооборот. Вопрос. Как расплачиваться с этим человеком максимально выгодно для обеих сторон, соблюдая законодательство? Агентский договор? Договор подряда? Можете выслать шаблоны подобных договоров? Или какие еще варианты? Интересует оплата этапами, так как проект может длиться и полгода и год, после подписания договора производство мебели занимает еще 2-3 месяца. Какие расходы ложатся на меня (ООО с НДС), какие расходы ложатся на физ.лицо?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Елена, это может быть любой гражданско-правовой договор, который бы детально регулировал полномочия этого физ.лица. Более подходящий, на мой взгляд, договор оказания услуг (в договоре можно определить перечень работ). Можно и агентский договор, в котором это физ. лицо действовало бы от Вашего имени и за Ваш счет. В любом случае, имея дело с физ. лицом, Вы должны выступить налоговым агентом и декларировать НДФЛ от вознаграждения, определенного договором, по ставке 13%. Либо уведомить налоговую по форме о невозможности удержания налога — тогда эту обязанность должно исполнить физ. лицо. Налог — это расход физ. лица с его суммы вознаграждения. Могу помочь с составлением договора в чате.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Александр, благодарю.

Я правильно понимаю что выплаты по такому договору уменьшают налогооблагаемую базу? И я не плачу в пенсионный и ФСС?

И как я плачу? могу перечислить на карточку этого человека? Снять наличные с р/с?

Можете подсказать где я могу почитать о договорах? Законодательство? Какие статьи в нем? и о налогооблажении таких отношений.

Можете выслать какой типовой?

Благодарю за предложение помочь с договором, в ближайшее время займусь этим вопросом плотнее и тогда обращусь к вам.

По поводу уменьшения налогооблагаемой базы не подскажу — это больше к бухгалтеру, но насколько помню, то да. Оплата в любой форме, предусмотренной договором (наличные, на карту). Почитать о договорах можно в Гражданском кодексе РФ (часть 2) в системе Консультант Плюс, но разобраться неподготовленному человеку не так просто (для того и нужны юристы...).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 05.05.2016