Возмещение ущерба по КАСКО с безусловной франшизой
Добрый вечер!
В ДТП не виновен, есть виновная сторона. У меня КАСКО с безусловной франшизой в 30000 руб.
Если ущерб не превысит размера франшизы и составит, к примеру, 17000 руб., то как будет:
1. Я сам оплачиваю стоимость ремонта в размере 17000 руб. и затем получаю выплату с виновника ДТП?
2. Я оплачиваю стоимость ремонта и не имею права на возмещение, т.к. франшиза - безусловная?
Если правильным является вариант номер 1 - в каком порядке необходимо обращаться -мне помогает моя страховая компания или я мучаюсь самостоятельно?
Да, ОСАГО есть у всех
Александр
Здравствуйте, Александр! В случае, если размер ущерба превышает сумму безусловной франшизы по КАСКО, Вам целесообразно получать страховое возмещения по полису ОСАГО. Для этого Вам нужно обратиться в свою СК (если ущерб причинен только транспортным средствам и в ДТП участвовало 2 ТС) или в СК виновника (если ДТП с пострадавшими или с участием более 2 ТС).
Возмещение ущерба по КАСКО с безусловной франшизой Добрый вечер! В ДТП не виновен, есть виновная сторона. У меня КАСКО с безусловной франшизой в 30000 руб. Если ущерб не превысит размера франшизы и составит, к примеру, 17000 руб., то как будет: 1. Я сам оплачиваю стоимость ремонта в размере 17000 руб. и затем получаю выплату с виновника ДТП? 2. Я оплачиваю стоимость ремонта и не имею права на возмещение, т.к. франшиза — безусловная? Если правильным является вариант номер 1 — в каком порядке необходимо обращаться -мне помогает моя страховая компания или я мучаюсь самостоятельно?
Александр
Добрый день!
СОгласен с коллегами.
КАСКО в данном случае не работает
Вам надо обращаться по ОСАГО.
Удачи!
Добрый вечер!
Да, ОСАГО есть у всех
Тогда надо обратиться в свою СК по ОСАГО.