Возврат долга
Ответ меня не удовлетворил. Задаю снова вопрос.
Дала в долг N-ую сумму без расписки и без свидетелей. Долг не отдают - говорят чтто ничего не давала, т.к нет расписки и свидетелей. Переговоры о возврате долга велись по мобильному телефону, но такая связь я думаю не записывается для предоставления в доказательство о том что они ссылались на трудное материальное положение и не могут пока отдать.
, Дарина,
заблокирован Пользователь
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (ст. 162 ГК РФ).