В 2005 взят кредит,а сейчас просят оплатить его, не прошел ли срок давности?

В 2005 году взяла кредит в мае ,в августе меня арестовали и посадили,в 2007 прошел без меня суд ,обязали выплатить кредит,и за то время ,которое я отбывала набежали проценты,С зар.платы высчитывали,В начали 2008 освободилась,и не оплатила.Сегодня позвонили коректоры,и сказали оплатить,Вопрос ,а разве не прошел срок давности,И что мне делать

, Елена, г. Красноярск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Так как у вас было вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство Вы и должны платить приставам, но никак не коллекторам. Посмотрите себя на сайте должников ФССП.

Елена
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте!Я посмотрела по должникам,меня там нет,и что делать дальше,если вдруг мне позвонят вновь колекторы

Если в отношении Вас было прекращено исполнительное производство, то в этом случае платить коллекторам не стоит.Говорите, что все сроки вышли и платить отказываетесь.