8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с невменяемым человеком после смерти его матери?

Здравствуйте! Ко мне обратилась женщина, она больна раком, ей 81 год. У нее есть сын 56 лет, он инвалид по психиатрическому признаку, недееспособен. Родственников у них нет. В собственности у них трехкомнатная квартира. Она просит меня после ее смерти либо досмотреть его, либо поместить в платный интернат, за это квартиру отдать мне. Квартира в центре города и рыночная стоимость 7-8 млн. Но я так понимаю, что все не так просто. Ведь он там прописан, значит он наследник, нужно опекунство (а кто мне, совершенно чужому человеку, его даст?) Что ей посоветовать? Как быть мне?

, Людмила, г. Новороссийск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Что делать с невменяемым человеком после смерти его матери? Здравствуйте! Ко мне обратилась женщина, она больна раком, ей 81 год. У нее есть сын 56 лет, он инвалид по психиатрическому признаку, недееспособен. Родственников у них нет. В собственности у них трехкомнатная квартира. Она просит меня после ее смерти либо досмотреть его, либо поместить в платный интернат, за это квартиру отдать мне. Квартира в центре города и рыночная стоимость 7-8 млн. Но я так понимаю, что все не так просто. Ведь он там прописан, значит он наследник, нужно опекунство (а кто мне, совершенно чужому человеку, его даст?) Что ей посоветовать? Как быть мне?
Людмила

Здравствуйте, Вы можете сейчас поместить его в платный интернат, а взамен она заключит с Вами договор купли-продажи квартиры или договор ренты, по которому квартира отойдет в Вашу собственность. Пока она жива, она может выдать Вам нотариальную доверенность, на основании которой Вы сможете действовать от её имени и заниматься переводом её сына в интернат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060700, Оксана, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.05.2016