8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в случае вымогания денег в медицинском учреждении?

Здравствуйте, уважаемая служба юридической поддержки. Я хотел бы получить Вашу консультацию по вопросу правового регулирования цен на платные услуги в государственных медицинских учреждениях. Дело в том, что я обратился за медицинской помощью в кожно-венерологический диспансер города Севастополя, где мне было оказано две платные услуги: одна консультация врача и анализ на один показатель. После оказанных услуг мне назвали сумму в размере 2000 рублей, которую я оплатил в регистратуре учреждения. После оплаты мне выдали талончик на забор результатов анализов, квитанцию не выдали. Когда я повторно пришёл за забором результатов анализов с меня потребовали доплатить ещё 1000 рублей, сказав, что не выдадут результаты анализов, пока я не выплачу ещё 1000 рублей. В моём требовании выдать мне квитанцию мне повторно отказали. Я сравнил прейскурант цен в кожно-венерологических диспансерах в городах Санкт-Петербург и Москва, где за аналогичные услуги берётся плата в 1000 рублей за консультацию врача и 250 рублей за анализ по одному показателю. У меня сложилось впечатление, что сотрудники вымогают деньги, в связи с этим и не выдают квитанцию. Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Илья, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Когда я повторно пришёл за забором результатов анализов с меня потребовали доплатить ещё 1000 рублей, сказав, что не выдадут результаты анализов, пока я не выплачу ещё 1000 рублей. В моём требовании выдать мне квитанцию мне повторно отказали.
Илья, а у вас есть хоть какое то доказательство того, что вы платили эти деньги? Я бы советовала написать вам заявление на имя заведующей с просьбой разъяснить вам почему вам не выдаётся квитанция об уплате услуг, указав в нем, что иначе вы обратитесь в Минздрав республики
1
0
1
0

Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2016