8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать заявление о фальсификации выводов эксперта?

Эксперт в рамках арбитражного дела сделал заключение. После окончания арбитража возбудили уголовное дело на директора на основании этой экспертизы. есть рецензия на это заключение, которая опровергает доводы эксперта. Куда писать заявление на эксперта за фальсификацию заключения -в МВД, прокуротуру, СК.?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Согласно ст.151 ч 6 УПК РФ Вам необходимо писать заявление о возбуждении уголовного дела по 307 УК РФ в прокуратуру.

6. По уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 150, 285.1, 285.2, 306 — 310, 311частью второй, 316 и 320Уголовного кодекса Российской Федерации, предварительное следствие производится следователями того органа, к чьей подследственности относится преступление, в связи с которым возбуждено соответствующее уголовное дело.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)

8. Споры о подследственности уголовного дела разрешает прокурор.
(часть восьмая введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо вам большое. И скажите если эксперт делал экспертизу для арбитража в 1 городе, мы находимся во 2, а уголовное дело в отношении директора в 3, по территориальности где писать?

Татьяна, напишите в прокуратуру и направьте заявление заказным письмом в ту прокуратуру, где ведётся расследование уголовного дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда подать заявление и какие документы нужны?
Хочу развестись. Есть общий несовершеннолетний ребенок. Живём в разных городах. С чего начать? Куда подать заявление и какие документы нужны?
, вопрос №4078767, Кварц, г. Москва
Трудовое право
Приехал писать заявление на увольнение, начальник говорит отрабатывать 2 недели, я не собираюсь отрабатывать
приехал писать заявление на увольнение ,начальник говорит отрабатывать 2 недели,я не собираюсь отрабатывать
, вопрос №4077560, ильгизар, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению
Здравствуйте! Выполняли ремонтные работы на квартире, заказчика все устраивало, по окончанию работ вызвали эксперта, который выявил незначительные дефекты, возможные к исправлению. На основание этого заказчик отказался полностью платить за работы в которых выявлены дефекты, так же он посчитал правильным высчитать за исправление этих работ, без права исправит и за все материалы связанные с этими работами, что составило приличную сумму. Подскажите пожалуйста на сколько правомерно такое действие со стороны заказчика и что возможно предпринять?
, вопрос №4077331, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
2 куда, и когда писать кассационную жалобу?
Московский городской суд апелляционная инстанция, в начале заседания отказал в удовлетворении ходатайства Истца, о истребовании судом дополнительного, основного доказательства (это запись телефонного разговора), затем, недослушав полностью пояснение Истца, перебил Истца сказав, что позиция Истца понятна, удалился принимать решение, в результате, Мосгорсуд отказал, в изминении решения суда первой инстанции и удовлетворении апелляционной жалобы. При этом Мосгорсуд принимал во внимание ничтожные возражения Ответчика, поданные суду первой инстанции после истечентя на то процессуальных сроков. Ответчик не восстанавливал себе процессуальных сроков на возражение, а значит не возражает. О ветчик не присутствовал на судебном заседании в Мосгорсуде. На основании изложенного: 1) что нарушено Мосгорсудом?; 2) куда, и когда писать кассационную жалобу?
, вопрос №4077194, Олег Харчук, г. Москва
Нотариат
Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно?
Здравствуйте, мы с братом вступили в наследство, у нас уже оформлены документы по 1/2.Но есть ещё два брата, которые в течение полугода не обращались, а теперь хотят вступить. Вопрос, если мы пишем заявление у нотариуса о том что мы не против, чтобы они вступили в наследство, это правильно? Ещё вопрос, мы находимся в разных городах, я например первая подпишу это заявление о согласии их вступления, а другой собственник возьмёт и откажется, делить будут только мою долю или без заявлений обоих нельзя им вступить
, вопрос №4076754, Екатерина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 04.05.2016